Usuario: Contraseña:



MENSAJE DEL CLUB

A través de nuestros lemas, desde la E.F. San Roque queremos cumplir con los objetivos que nos hemos marcados y donde cualquier jugador de nuestra Escuela se sienta identificado con ellos.

En la ESCUELA FÚTBOL SAN RONQUE queremos ser lo que fuimos, luchamos por la cantera.

Juego al fútbol, hago deporte

.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

 

¡¡¡ ÚLTIMAS NOTICIAS!!!

 

 

Damos comienzo a nuestra cuarta temporada agradeciendo desde la Junta Directiva la confianza depositada un año más en nosotros para formar  parte de esta gran familia la "E.F.SAN ROQUE".

 

 

¡¡¡OS ESPERAMOS A TODOS AQUELLOS QUE QUIERAN FORMAR PARTE DE ESTE CLUB!!!

 

 

Una vez más agradecer a hijos, padres, entrenadores y demás familiares el apoyo recibido y la confianza depositada en nuestro/vuestro club para iniciar esta nueva temporada.

 

 

INFORMACION GENERAL:

 

Esta temporada 2016-2017 cambiamos de marca de ropa, siendo LUANVI la elegida.

A cada jugador se le hará entrega de la Equipación Oficial (camiseta, pantalón y medias), Chándal y Ropa de Entrenamiento (camiseta y pantalón).

Las nuevas incorporaciones pueden comprar la sudadera y la bolsa de deporte.

De igual modo a los años anteriores, tendremos nuestros equipos distribuidos entre Badajoz y Gévora.

 

TEMPORADA 2016 / 2017 "OS ESPERAMOS, QUEREMOS SEGUIR CRECIENDO" 

 

* Infantiles (Año 2003 y 2004)

* Alevines (Año 2005 y 2006)

* Benjamines (Año 2007 y 2008)

* Prebenjamines (Año 2009 y 2010)

* Zagalines (Año 2011, 2012 y 2013)

 

.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

DESCUBRE EN LA SECCIÓN "GALERIA" TODAS LAS FOTOS

 



NOTICIAS

Siguinos en Facebook
Ahora también nos podeis seguir en Facebook buscandonos como E. F. San Roque ...



NO TODO ES GANAR !
Valor muy importante el que esta Escuela Futbol San Roque reconocerá a los jugadores donde la palabra COMPAÑERISMO esté implicita, no solo en palabras, sino en hechos durante l...



DECALOGO DEL DEPORTISTA
Decalogo del deportista que ha sacado la Junta de Extremadura, y donde coincide plenamente en los objetivos marcados por nuestra ESCUELA FUTBOL SAN ROQUE y donde esperamos se puedan cumplir todos y...




PRÓXIMOS PARTIDOS



PARTIDOS DISPUTADOS

EF San Roque B 0 - 0 CD Santa Isabel 2013 BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 22
18/05/2017 - 18:30

AP Santa Isabel B 1 - 2 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista Viejo Vivero 1Competición: Jornada 21
13/05/2017 - 11:00

EF San Roque B 0 - 0 AD Sagrada Familia ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 15
11/05/2017 - 18:30

EF San Roque B 0 - 6 AD El Tomillar BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 20
09/05/2017 - 18:00

EF San Roque A 7 - 0 C Juventud UVA ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 18
29/04/2017 - 12:30

Santa Teresa CD D 6 - 4 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pabellon de la UniversidadCompetición: Jornada 18
29/04/2017 - 11:00

EF San Roque A 6 - 7 A Vila ED APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 18
29/04/2017 - 11:00

EF San Roque B 8 - 1 A Vila ED BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 18
29/04/2017 - 11:30

EF San Roque A 9 - 0 SC Cerro de Reyes AINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 22
29/04/2017 - 12:30

EF San Roque A 2 - 1 Santa Teresa CD BINFANTIL
Lugar: Campo de futbol Eusebio Bejarano VilaroCompetición: Jornada 20
26/04/2017 - 17:00

Santa Teresa CD B 3 - 0 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de la UniversidadCompetición: Jornada 17
26/04/2017 - 17:30

EF San Roque B 3 - 1 AP Santa Isabel BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 10
25/04/2017 - 18:30

EF San Roque A 7 - 2 EF Rayo Vallecano Badajoz BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 15
25/04/2017 - 19:30

AP Santa Isabel B 0 - 5 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Viejo ViveroCompetición: Jornada 21
22/04/2017 - 10:00

Santa Teresa CD A 5 - 2 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de la UniversidadCompetición: Jornada 17
22/04/2017 - 10:00

SC Cerro de Reyes A 1 - 10 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Pista Cerro ReyesCompetición: Jornada 17
22/04/2017 - 10:00

EF San Roque A 2 - 3 CD Maristas BALEVIN
Lugar: Campo Federativo San Roque 3Competición: Jornada 18
21/04/2017 - 18:30

EF San Roque A 7 - 1 EF Benfica Badajoz BINFANTIL
Lugar: Campo Eusebio Bejarano VilaroCompetición: Jornada 16
19/04/2017 - 17:00

EF San Roque B 5 - 4 CD Villafranco ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 17
08/04/2017 - 11:00

AP Santa Isabel D 1 - 5 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo de futbol Eusebio Bejarano Vilaro 3Competición: Jornada 17
07/04/2017 - 18:00

EF Rayo Vallecano B 2 - 3 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 16
01/04/2017 - 12:00

CD Cerro Gordo A 4 - 2 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista Cerro GordoCompetición: Jornada 16
01/04/2017 - 11:30

Santa Teresa CD B 2 - 1 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Colegio Santa TeresaCompetición: Jornada 16
01/04/2017 - 11:00

CD San Roque B 0 - 7 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 19
01/04/2017 - 14:00

EF San Roque A 6 - 4 CD Villafranco AALEVIN
Lugar: Campo de futbol Eusebio Bejarano Vilaro 4Competición: Jornada 16
31/03/2017 - 16:00

CP Flecha Negra A 8 - 0 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon Hernan CortesCompetición: Jornada 16
31/03/2017 - 19:30

EF San Roque B 5 - 0 CP Don Bosco BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 15
30/03/2017 - 18:30

EF San Roque A 7 - 8 C Juventud UVA APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 15
25/03/2017 - 11:00

EF San Roque A 1 - 0 CD Badajoz CINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 18
25/03/2017 - 14:00

EF San Roque A 6 - 0 CP Valencia de Alcantara BALEVIN
Lugar: Campo Federativo San Roque 2Competición: Jornada 15
24/03/2017 - 18:00

CD San Roque B 1 - 5 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pista PicuriaCompetición: Jornada 12
22/03/2017 - 17:30

EF San Roque A 3 - 0 Olivenza FC BINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 6
20/03/2017 - 13:00

CP Flecha Negra B 2 - 4 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pabellon Hernan CortesCompetición: Jornada 14
18/03/2017 - 11:00

Olivenza FC B 2 - 3 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Ciudad Deportiva OlivenzaCompetición: Jornada 17
17/03/2017 - 17:30

CP Don Bosco A 5 - 3 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Colegio Salesianos (Pista 2)Competición: Jornada 14
17/03/2017 - 17:30

CP Novelda A 8 - 0 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista NoveldaCompetición: Jornada 14
17/03/2017 - 18:45

EF Benfica Badajoz A 2 - 2 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Pista Complejo AlcantaraCompetición: Jornada 14
17/03/2017 - 18:00

EF Benfica Badajoz B 2 - 1 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista Complejo AlcantaraCompetición: Jornada 12
15/03/2017 - 18:00

EF San Roque A 2 - 2 CP Flecha Negra BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 13
11/03/2017 - 12:00

EF San Roque B 1 - 4 EF Espanyol Badajoz BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 13
11/03/2017 - 11:00

EF San Roque A 6 - 3 CD Santa Isabel 2013 APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 13
11/03/2017 - 11:00

EF San Roque B 13 - 0 CD Santa Isabel 2013 BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 13
11/03/2017 - 13:00

CD San Roque B 4 - 6 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo Federativo San Roque 3Competición: Jornada 14
10/03/2017 - 17:00

EF San Roque A 1 - 0 CD Badajoz BALEVIN
Lugar: Campo Federativo San Roque 1Competición: Jornada 13
08/03/2017 - 17:15

CP Don Bosco B 0 - 2 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Colegio Salesianos (Pista 1)Competición: Jornada 12
08/03/2017 - 18:30

EF Espanyol de Badajoz A 4 - 2 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 15
04/03/2017 - 18:00

CD San Roque A 3 - 3 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pista PicuriaCompetición: Jornada 12
04/03/2017 - 13:00

EF San Roque A 6 - 7 CD Badajoz APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 11
18/02/2017 - 11:00

CD Santa Isabel 2013 B 8 - 0 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista Viejo Vivero 2Competición: Jornada 11
18/02/2017 - 11:00

EF San Roque A 2 - 4 CP Don Bosco DINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 14
18/02/2017 - 18:00

AD El Tomillar B 1 - 2 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo Federativo San Roque 2Competición: Jornada 12
17/02/2017 - 16:00

EF San Roque A 6 - 0 CD San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 11
17/02/2017 - 18:45

EF San Roque B 2 - 6 CD Badajoz BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 11
17/02/2017 - 17:00

EF Rayo Vallecano A 4 - 5 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 10
16/02/2017 - 18:00

C Juventud UVA B 5 - 1 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pista Viejo Vivero 1Competición: Jornada 10
13/02/2017 - 19:30

CD Maristas C 0 - 10 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Colegio Maristas (Pista 1)Competición: Jornada 10
11/02/2017 - 10:50

EF San Roque A 5 - 4 EF Rayo Vallecano Badajoz BINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 13
11/02/2017 - 14:00

EF San Roque A 2 - 1 EF Rayo Vallecano Badajoz AALEVIN
Lugar: Campo Federativo San Roque 1Competición: Jornada 11
10/02/2017 - 16:00

CP Don Bosco E 2 - 5 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Colegio SalesianosCompetición: Jornada 12
04/02/2017 - 12:00

C Juventud UVA A 1 - 3 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Pista Viejo Vivero 1Competición: Jornada 9
04/02/2017 - 12:00

AD El Tomillar B 3 - 0 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Colegio Tomillar (Pista roja)Competición: Jornada 9
04/02/2017 - 11:00

CP Don Bosco D 1 - 2 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Colegio SalesianosCompetición: Jornada 10
03/02/2017 - 16:00

A Vila Escuela Deportiva A 4 - 5 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pista Colegio Sagrado CorazonCompetición: Jornada 9
03/02/2017 - 19:00

A Vila Escuela Deportiva B 1 - 5 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pista Colegio Sagrado CorazonCompetición: Jornada 9
03/02/2017 - 17:00

EF San Roque A 14 - 0 SC Cerro de Reyes ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 8
28/01/2017 - 11:00

EF San Roque B 5 - 2 Santa Teresa CD DBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 8
28/01/2017 - 12:00

EF San Roque B 1 - 3 Santa Teresa CD BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 8
28/01/2017 - 13:00

EF San Roque A 1 - 7 Santa Teresa CD APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 8
28/01/2017 - 11:00

SC Cerro de Reyes A 1 - 5 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 11
28/01/2017 - 18:00

CD Maristas B 4 - 6 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo Federativo San RoqueCompetición: Jornada 9
27/01/2017 - 16:00

EF San Roque A 3 - 2 Santa Teresa CD BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 7
25/01/2017 - 17:30

EF San Roque A 1 - 1 AP Santa Isabel BINFANTIL
Lugar: Campo federativo San RoqueCompetición: Jornada 10
21/01/2017 - 18:00

EF San Roque B 2 - 3 EF Rayo Vallecano Badajoz BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 7
21/01/2017 - 11:00

EF San Roque A 2 - 11 CP Flecha Negra APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 7
21/01/2017 - 11:00

EF San Roque A 7 - 1 AP Santa Isabel DALEVIN
Lugar: Campo de Futbol Eusebio Bejarano Vilaro 4Competición: Jornada 8
20/01/2017 - 16:00

CD Villafranco A 2 - 4 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista municipal de VillafrancoCompetición: Jornada 6
14/01/2017 - 12:00

Santa Teresa CD B 1 - 3 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Campo Eusebio Bejarano VilaroCompetición: Jornada 9
14/01/2017 - 14:00

CP Don Bosco B 3 - 1 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Colegio Salesianos Pista 2Competición: Jornada 6
14/01/2017 - 10:30

C Juventud UVA A 6 - 2 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pista Viejo Vivero 1Competición: Jornada 6
13/01/2017 - 19:30

CD Villafranco A 3 - 6 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo de Futbol Eusebio Bejarano Vilaro 4Competición: Jornada 7
13/01/2017 - 17:00

EF Rayo Vallecano B 1 - 7 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 6
13/01/2017 - 18:30

EF San Roque A 4 - 3 E.F. Benfica Badajoz ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 5
17/12/2016 - 11:00

EF San Roque B 5 - 3 CD Cerro Gordo ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 5
17/12/2016 - 18:20

EF San Roque A 5 - 9 CP Don Bosco APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 5
17/12/2016 - 11:00

EF San Roque B 5 - 1 CP Flecha Negra BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 5
17/12/2016 - 13:00

EF San Roque A 7 - 1 CD San Roque BINFANTIL
Lugar: Campo federativo San RoqueCompetición: Jornada 8
17/12/2016 - 16:00

CP Valencia de Alcantara B 3 - 5 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo Municipal (Valencia de Alcantara)Competición: Jornada 6
16/12/2016 - 18:00

EF San Roque A 5 - 1 CD San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 3
15/12/2016 - 18:15

EF San Roque B 2 - 4 CP Novelda ABENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 3
15/12/2016 - 18:00

CP Flecha Negra B 3 - 0 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Pabellon Hernan CortesCompetición: Jornada 4
10/12/2016 - 11:00

CD Badajoz C 3 - 1 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Campo de Futbol Eusebio Bejarano VilaroCompetición: Jornada 7
10/12/2016 - 18:00

CD Santa Isabel 2013 B 2 - 5 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pista Viejo Vivero 2Competición: Jornada 4
10/12/2016 - 13:00

CD Santa Isabel 2013 A 2 - 4 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Pista Viejo Vivero 2Competición: Jornada 4
10/12/2016 - 12:00

AD Sagrada Familia A 3 - 0 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Colegio Sagrada FamiliaCompetición: Jornada 4
10/12/2016 - 11:00

E.F. San Roque A 0 - 0 CP Don Bosco BBENJAMIN
Lugar: SUSPENDIDOCompetición: Jornada 3
02/12/2016 - 17:30

EF San Roque B 4 - 2 CD San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 3
02/12/2016 - 16:30

EF San Roque B 0 - 0 CP Novelda ABENJAMIN
Lugar: SUSPENDIDOCompetición: Jornada 3
01/12/2016 - 18:00

EF San Roque A 9 - 2 CD San Roque BALEVIN
Lugar: Campo Eusebio Bejarano Vilaro 3Competición: Jornada 5
25/11/2016 - 17:00

EF Espanyol de Badajoz B 7 - 1 EF San Roque BBENJAMIN
Lugar: Pista La PazCompetición: Jornada 2
19/11/2016 - 11:00

EF Benfica B 0 - 8 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Complejo AlcantaraCompetición: Jornada 5
19/11/2016 - 16:00

CD San Roque B 0 - 0 EF San Roque ABENJAMIN
Lugar: Pista PicuriaCompetición: Jornada 2
19/11/2016 - 12:00

CD Badajoz A 8 - 3 EF San Roque APREBENJAMIN
Lugar: Maria Auxiliadora Pista 1Competición: Jornada 2
19/11/2016 - 12:00

CD Badajoz B 3 - 0 EF San Roque BPREBENJAMIN
Lugar: Maria Auxiliadora Pista 1Competición: Jornada 2
19/11/2016 - 11:00

CD Badajoz B 2 - 5 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo federativo San Roque 3 Competición: Jornada 4
18/11/2016 - 17:00

E.F. San Roque A 5 - 0 E.F. Espanyol de Badajoz AINFANTIL
Lugar: Campo federativo San RoqueCompetición: Jornada 4
13/11/2016 - 14:00

E.F. San Roque A 9 - 0 C.D. Maristas CBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 1
12/11/2016 - 11:00

E.F. San Roque B 2 - 2 E.F. Benfica Badajoz BBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 1
12/11/2016 - 12:00

E.F. San Roque B 0 - 4 C. Juventud U.V.A. BPREBENJAMIN
Lugar: Pista de PardalerasCompetición: Jornada 1
12/11/2016 - 13:00

E.F. San Roque A 6 - 5 E.F. Rayo Vallecano APREBENJAMIN
Lugar: Pabellon de GevoraCompetición: Jornada 1
12/11/2016 - 11:00

E.F. San Roque A 1 - 2 A.D. El Tomillar BALEVIN
Lugar: Campo de Futbol Eusebio Bejarano Vilaro 1Competición: Jornada 3
11/11/2016 - 16:00

CP Don Bosco D 1 - 5 EF San Roque AINFANTIL
Lugar: Colegio SalesianosCompetición: Jornada 3
06/11/2016 - 12:30

EF Rayo Vallecano A 2 - 2 EF San Roque AALEVIN
Lugar: Campo federativo San Roque 3 Competición: Jornada 2
04/11/2016 - 16:30

E. F. San Roque A 3 - 3 C. P. Don Bosco DALEVIN
Lugar: Campo de Futbol Eusebio Bejarano Vilaro 3Competición: Jornada 1
28/10/2016 - 17:30

E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ 2 - 1 E.F. SAN ROQUE INFANTIL
Lugar: CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILAROCompetición: JORNADA 2
22/10/2016 - 14:00

E.F. SAN ROQUE 3 - 0 C.P. DON BOSCO INFANTIL
Lugar: CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUECompetición: JORNADA 1
16/10/2016 - 12:00






© E.F. SAN ROQUE 2013/2014